A+ A A-

«1С Битрикс» - cистема управления сайтом

погода Харьков
туризм и отдых

«1С Битрикс» является профессиональной «Системой управления сайтом» или же Content management system «CMS». Разработчики ориентировали 1С Битрикс для создания корпоративных сайтов, сайтов СМИ, информационных и справочных порталов, онлайн магазинов, социальных сетей и сайтов другой направленности.

Существует восемь редакций CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом», таких как «Первый сайт», «Старт», «Стандарт», «Эксперт», «Малый бизнес», «Бизнес», «Веб-кластер», «Бизнес веб-кластер». Каждая редакция имеет свой определенный набор модулей, которые определяют ее функциональность. Более подробней о редакции «Бизнес» можно узнать на eurobyte.ru/services/license/bitrix_business/ .

Для хранения данных сайта под управлением «1С Битрикс» используется реляционная СУБД и файловая система сервера. CMS поддерживает такие базы данных как MS SQL, MySQL и Oracle. Работа «1С Битрикс» на платформах Microsoft Windows, UNIX и Linux.

Модули системы являются набором программных компонентов, которые отвечают за работу CMS с различными видами баз данных и еще являются унифицированным  API системы. Также в состав «1С Битрикс» компоненты функцией          которых является связь информации отображающейся на сайте с программным ядром системы. Компоненты работают с созданным модулями API для того чтобы управлять информацией в базе дынных.   

На сайте под управлением «1С Битрикс» используются графические шаблоны, которые определяют общий дизайн сайта и по желанию заказчика их можно менять. Также к сайту можно подключать различные модули, которые будут расширять его функциональность.


www.38i.ru
строительство заборов
городской портал Ялты

Добавить комментарий



Обновить

Новости по теме IT технологии

Microsoft представила самую мощную игровую приставку в истории человечества

Стали известны характеристики Самсунг Galaxy Note 8

IBM втиснула 30 млрд. транзисторов в чип размером с ноготь