A+ A A-

История возникновения iphone.

погода Харьков
туризм и отдых

В настоящее время IT-индустрию уже ни кто не сможет представить себе без продуктов Apple. Все эти девайсы обладают большим рядом достоинств, к которым относятся отличные технические характеристики, универсальность, компактность и идеальное качество. Среди всех устройств, которые выпускает компания Apple особое место, конечно же, занимает iphone, которые соединил в себе возможности телефона, фотоаппарата, плеера и планшета.

Продукция компании, а это планшеты, плееры и смартфоны сегодня можно приобрести в восьмидесяти странах мира. Iphone стал символом богатого человека, так как цена на последние модели превышает 1000$ США. Это так же привело к тому, что айфоны начали подделывать и не качественные устройства заполонили IT-рынок. Поэтому покупать iphone нужно у сертифицированных представителей, например в компании  BigMag, перейдя по данной ссылке - http://bigmag.ua/rasprodazha/   

Множество компаний, которые представлены уже не один десяток лет  на цифровом рынке пытаются конкурировать с продуктами от Apple. Хотя история взлета компании Apple к вершинам IT-индустрии началась всего десять лет назад.

Первая модель iphone была представлена в начале 2007 года на выставке MacWorld, летом этого же года девайс поступил в продажу. Но идея создания нового универсального устройства, в котором бы объединились функции мини-компьютера, коммуникатора и плеера, была впервые озвучена Стивом Джобсом еще в 2002 году. Известно, что создатель iphone изначально хотел создать мини-компьютер  без клавиатуры, набирать текст, на котором можно было прямо на экране (планшет). Когда инженеры представили ему новую разработку, Джобс ознакомился с ее функционалом и решил, что с этого может получиться смартфон.

И с этого момента специалисты Apple приступили к разработке iphone, которая длилась несколько лет. Первая версия девайса от Apple, который получил название Motorola ROKR, это был телефон с плеером, с интерфейсом схожим с ipod и синхронизирующийся с компьютером с помощью iTunes. Функционал устройства получился слабым, дизайн так же был не на высоте и пользователи его не приняли.

Появление iphone так же было не совсем удачным, у Apple начались проблемы с торговой маркой, так как бренд iphone, который компания хотела использовать для своих новых устройств, тогда принадлежал представителю IT-индустрии, компании Cisco Systems. И в 2007 году, когда превый iphone от Apple был представлен публике Cisco Systems обратилась с иском в суд. Но в итоге две фирмы пришли к общему согласию использовать бренд iphone совместно.

Копания Apple не стоит на месте и каждая новая модель, которую они выпускают, получается более усовершенствованной по сравнению с предшественником. Развиваются и сервисы представляемые компанией, исправляются ошибки в программном обеспечении, делая его более надежным. Увеличивается платформа для закачки контента, который полностью бесплатен или имеет не высокую стоимость. И в будущем компания Apple, как прежде будет занимать лидирующие позиции в IT-индустрии.


www.38i.ru
строительство заборов
городской портал Ялты

Добавить комментарий



Обновить

Новости по теме IT технологии

Создатель Wikipedia открывает новый сервис для борьбы с фейковыми новостями

На Google Play найдено крадущее пароли приложение