A+ A A-

Мясорубка.

  • Автор: Super User
  • Published in Мозаика
погода Харьков
туризм и отдых

Мясорубка является механическим или электрическим прибором, основные узлы которого сделанным из металла, корпус может быть пластиковым. Мясорубка предназначается для измельчения мяса и других продуктов, для приготовления лапши, печенья и соков.

Электромясорубки для защиты двигателя от перегрева оснащаются термоэлементом или автоматическим прерывателем цепи. Бывают бытовые и промышленные мясорубки, о промышленных можно узнать на goldholod.com/kuxonnoe-oborudovanie/mjasorubki/ .

Большинство современных мясорубок имеют функцию автореверса, которая позволяет избавиться от проблемы наматывания жилы на шнек. Если это произошло, благодаря этой функции не придется разбирать агрегат, достаточно будет включить автореверс и жила сама снимется со шнека и ее можно будет достать.

Все мясорубки имеют загрузочную платформу, называемую трэем. Она представляет из себя лоток с отверстием, в который подаются продукты. Трэй крепится к горловине мясорубки, может быть сделан из пластика или металла. Пластиковый лоток менее прочен, хуже моется и может потерять цвет в процессе эксплуатации. У разных моделей мясорубок эти лотки могут отличаться по форме и размеру, но чем больше лоток, тем лучше.  

Основным режущим элементом мясорубки является нож, при частом использовании он может затупиться и для хорошей работы мясорубки его необходимо пару раз в год точить.

Для того чтобы мясорубка работала без поломок и прослужила дольше мясо нужно подготавливать к переработке, использовать только размороженное мясо, нарезанное небольшими кусочками. Необходимо удалять жилы, хрящи, кости и пленку. Подавать продукты в мясорубку только специальным толкателем, не используя посторонние предметы, такие как вилки, ножи и другую кухонную утварь.


www.38i.ru
строительство заборов
городской портал Ялты

Комментарии   

Александр Супрунов
0 #1 Александр Супрунов 28.04.2017 17:04
Электромясорубки значительно упрощают жизнь! Раньше мама всё время просила помочь на кухне и приходилось вручную крутить,как это было ужасно,когда сегодня можешь сравнить с современным чудом техники) закинул мяско,включил и готов минимум времени,минимум сил!
Цитировать

Добавить комментарий



Обновить

Новости по теме мозаика

Ивана Купала 2017: красивые пожелания, смс и открытки

Инсталляция вышиной 1,8 метра установлена в екатеринбургском аэропорту Кольцово к ЧМ