A+ A A-

Отдых в Судаке.

  • Автор: Super User
  • Published in Мозаика
погода Харьков
туризм и отдых

Город Судак располагается на черноморском побережье, на юго-востоке Крыма. Население города около 20000 человек, ежегодно его посещают не менее 200000 туристов из разных стран мира.

Свою историю Судак начинает в далеком 212 году нашей эры с поселения на этом месте племени сугдов. В дальнейшем здесь жили генуэзцы и византийцы, давая свои названия этому городу.  Судаком город нарекли во времена правления Османской империи, с тюркского слово Судак переводится как «вода» или «лес в горах», это четко характеризует местность, в которой располагается город.

Город раскинулся на берегу бухты, которая с двух сторон защищена горами, покрытыми буковыми и дубовыми лесами. Поэтому в бухте всегда теплый и мягкий климат, ведь холодному ветру трудно в нее проникнуть. Воздух насыщен йодом, что делает его очень полезным. Город постоянно развивается, появляются новые современные постройки.

Судак можно отнести к типичным пляжным городам крымского побережья. Но это не совсем так, этот город является единственным местом с кварцевым песком, который обладает целебными свойствами. Этим активно пользуются местные пансионаты, характеризуя отдых  на своих пляжах как лечебный.

Кроме отдыха на пляже отдыхающим в Судаке предлагается множество других развлечений, так как в городе хорошо развитая туристическая инфраструктура.  Можно понырять с аквалангом, покататься на яхте и половить рыбу в открытом море, пойти в поход как самостоятельно, так и в составе группы, для этого здесь обустроено множество маршрутов, таких как экологическая тропа Голицина. В городе есть аквапарк, который считается одним из лучших в Крыму.  Вечером можно посетить множество кафе, ресторанов или ночных клубов, цены в которых почти такие же как и цены в Кореизе.

Одной из главных достопримечательностей города является и всего Крыма является Генуэзская крепость, сыгравшая огромную роль в средневековой истории войн и торговли между Европой и Азией.  Строительство крепости было начато в 1365 году выходцами из итальянского города Генуя, от чего крепость и получила свое название.  Строительство крепости было законченно в 1414 году, о чем говорит надпись на плите, которая была найдена под бойницами башни Бе-риабо ди Франки ди Пагано. В разные времена крепостью владели хазары, византийцы, половцы, золотоордынцы и турки.  

Все это делает Судак отличным местом для отдыха всей семьей.

 


www.38i.ru
строительство заборов
городской портал Ялты

Добавить комментарий



Обновить

Новости по теме мозаика

Основа Smoke Kitchen.

Александровский парк Петербурга будет открыт для туристов

Как начать работать вебмоделью.