A+ A A-

Проблема вывоза бытового мусора и твердых бытовых отходов

погода Харьков
туризм и отдых

В большинстве российских городов вывоз мусора стал большой общественной проблемой. Многое зависит от четкости работы служб, которые занимаются вывозом отходов на специализированные полигоны. Если данные службы работают не достаточно четко, то мусор часто становиться источником загрязнения и распространением вредителей и инфекционных заболеваний.

Нередко местные власти и общественность прилагают большие усилия контролируя своевременный вывоз твердых бытовых отходов и мусора, но все равно многие российские города не могут похвастаться чистотой.  Многие мусорные контейнеры находятся в аварийном состоянии и переполнены мусором. Его растаскивают бродячие животные, загрязняя тем самым жилые кварталы. Этому способствует целый ряд проблем, большинство компаний и организаций стараются по максимуму накапливать отходы перед их вывозом из-за дороговизны услуг предприятий, которые этим занимаются.  Не все ответственные лица, которые должны контролировать процесс вывоза отходов, например экологи в должной мере этим занимаются. Само население не имеет культуру общения с отходами, бросая мусор мимо контейнеров, а не редко в не предназначенных для этого местах, ленясь донести его до мусорного контейнера. Это связано с тем, что в обществе не принято с детства воспитывать бережное отношение к месту, в котором проживаешь. Снег и лед на дорогах, который собирается там, в зимний период, часто не вывозится и остается до весны, насыщаясь грязью и пылью. Во время таяния эта грязь опять попадает на дороги и в дворы многоэтажек.

 По этому проблему вывоза бытового мусора и других отходов нужно решать на государственном уровне с привлечением общественных организаций.   


www.38i.ru
строительство заборов
городской портал Ялты

Добавить комментарий



Обновить