Луганская «Заря» уступила «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом

• Автор: Manager
  • Published in Спорт
погода Харьков
туризм и отдых

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович прокомментировал результат матча против «Зари» (1:0).

С началом игры луганчане ушли в оборону и удерживали нулевую ничью полтора тайма, только иногда беспокоя конкурента контратаками.

Это был 1-ый значимый матч в истории луганского клуба.

Невзирая на пропущенный гол, игроки Зари не опустили головы, а продолжили играть в том же духе, не отходя от своего выбранного стиля игры. Хотя свои моменты «Заря» получила, однако воплотить не смогла. Иван Петряк, 20. Александр Караваев, 22. Статистика луганчан была такой же, но, в сегодняшней ситуации со своей задачей лучше справлялась именно команда Вернидуба.

«Заря» хотя и играла вторым номером, однако временами огрызалась. Швед «продавил» капитана Зари и протолкнул кожаного в сетку ворот Шевченко. Мощнейший удар получился у нападающего из-за пределов штрафной, однако голкипер «МЮ» мяч потянул. Судьбу матча принял решение единственный мяч, забитый на 69-й минуте: навес с правого фланга, Руни выдал пас коленом на дальнюю штангу, где высокорослая шведская «звезда» Златан Ибрагимович головой переправил мяч в сетку — 1:0.

Итак, коллектив украинского специалиста Юрия Вернидуба минимально уступил команде «Особенного». Джесси Лингард (10. Уэйн Руни, 67), 5. Защитники «Зари» забыли про Руни в центре штрафной, тот принял прострел спраа, плохо пробил, однако Ибрагимович смог головой поразить ворота Шевченко.

Предупреждения: Эрик Бейи, 63.