A+ A A-

Как правильно обустроить детскую комнату.

  • Автор: Super User
  • Published in Здоровье
погода Харьков
туризм и отдых

Ребенок постоянно развивается и растет и поэтому многие его системы организма достаточно не устойчивы.  К ним относится и осанка ребенка, так как ее нарушение у детей достаточно частое явление.
На правильное развитие осанки ребенка влияет множество факторов,  одним из них является оборудование детской комнаты, в которое подразумевает несколько важных правил. 

В первую очередь в детской комнате  должно быть качественное освещение. Осанка будет формировать не правильно, если ребенок будет постоянно заниматься своими делами, находясь в плохо освещенной комнате. Например, для рисования он должен будет сидеть за столом близко наклонившись к нему, во время игр его тело так же может длительное время находится в неестественной позе.
Высота письменного стола должна быть на пару сантиметров выше локтя рядом стоящего ребенка. Оптимальным вариантом станет парта с регулируемой высотой столешницы.  Стул должен предусматривать естественные изгибы тела малыша.
На кровати должен быть ортопедический матрац, подойдут так же двусторонние матрасы детские, но обязательно ровные и достаточно твердые. Такие матрацы равномерно распределяют вес ребенка, полостью расслабляя мышцы во время сна. Если поверхность кровати будет очень мягкой, это может привести к неестественному изгибанию позвоночника. Мягкий матрац заставляет межпозвоночные диски перегреваться, нарушая терморегуляцию тела ребенка.
Подушка должна быть плоской и находится во время сна исключительно под головой малыша.  Соблюдение этих не сложных условий поможет правильно сформировать детскую осанку и уберечь ребенка от проблем со здоровьем в будущем.

строительство заборов
городской портал Ялты

Добавить комментарий



Обновить