A+ A A-

"Народный" автомобиль Германии.

  • Автор: Super User
  • Published in Авто
погода Харьков
туризм и отдых

В марте 1931 года немецким авиаконструктором и промышленником Фердинандом Порше было создано «Конструкторское бюро Порше», задачей которого стала разработка двигателей для кораблей, самолетов и автомобилей.

Порше мечтал создать автомобиль, который бы был доступен большинству населения страны. Приход нацистов к власти в Германии позволил Порше получить заказ, который помог ему воплотить свою мечту в жизнь. 26 февраля 1936 года в городе Штутгарт был выпущен первый «народный» автомобиль марки «Фольксваген», различные модели которого можно приобрести на https://volkswagen.riaavto.ru

В серийное производство авто пошло в 1937 году, но для массового производства не хватало мощностей. Для решения данной проблемы было решено построить в Германии крупнейший автомобильный завод, строительство которого началось в городе Вольфсбург в 1938 году. На его базе начали выпускать автомобиль получивший название Volkswagen 38. На авто устанавливался двигатель воздушного охлаждения имевший объем 985 см3. Машина имела еще одно название Kraft durch Freude (KdF), что в переводе с немецкого языка означает сила через радость. Компания выпустила облигации, для привлечения народного капитала.  

 Завод «Фольксваген» в Вольфсбурге  в первозданном виде просуществовал до 1944 года, когда было полностью разрушено бомбардировками американской авиации.  После окончания Второй мировой войны восстановлением завода «Фольксваген» занялось правительство Великобритании, которое передало компании заказ на выпуск 20000 автомобилей. На протяжении всего выпуска «Жука», как авто называли в народе, он постоянно модернизировался и его выпуск продолжался до 1972 года. «Жук» всегда сохранял свои «родовые качества», несущую штампованную платформу, 4-цилиндровый оппозитный двигатель и заднемоторную конструкцию. За все время производства было выпущено около 15 миллионов автомобилей  марки Volkswagen 38. Компания «Фольксваген» открыла свои заводы по всему миру в таких странах как Бразилия, Франция, Мексика, Бельгия. В конце 90-х прошлого века по многочисленным просьбам фанатов начали выпуск нового «Фольксвагена жук», который так же пользовался огромным успехом.  

Компания «Фольксваген» является динамично развивающимся автомобильным предприятием, которое имеет не только большое количество заводов по всему миру, но является владельцем знаменитых автомобильных марок. Компании принадлежат Audi, Seat, Bugatti, Bentley, Lamborghini и Skoda широкий выбор которых представлен на skoda.riaavto.ru

Концерн выпускает такие популярные модели «Фольксваген» как Golf, Polo, Passat, Bora, Рhaeton и внедорожник Touareg. Для потребностей бизнеса налажен выпуск Transporter, Multivan, Shuttle, Caddy,Caravelle. Автомобили компании покорили рынки всего мира и сейчас на любом континенте и стране можно увидеть знаменитый знак .

строительство заборов
городской портал Ялты

Комментарии   

саша
0 #1 саша 04.02.2017 13:08
Считается одним из самых надежных автомобилей в мире. Ну теперь, когда узнал историю бренда не сомневаюсь в его надежности
Цитировать
Николай
0 #2 Николай 04.02.2017 15:24
Фольксваген давно уже завоевал рынок автомобилей как недорогой и надёжный.Думаю немцам удалось достичь золотой середины "цена-качество".
Цитировать

Добавить комментарий



Обновить

Новости по теме авто

В начале года Киа увеличила продажи в РФ на 14%

VW Passat CC навсегда ушел с русского рынка

БМВ X3 G01/G08 обновленного поколения появится у дилеров осенью текущего 2017

БМВ отзовет в США 230 тыс. авто с подушками безопасности Takata