A+ A A-

Что обозначают значки на ярлыках одежды.

  • Автор: Super User
  • Published in Мозаика
погода Харьков
туризм и отдых

Когда мы покупаем новую одежду, мы преследуем цель отлично и стильно выглядеть, для этого наша одежда должна постоянно быть чистой и опрятной.

Для поддержания чистоты одежды нам ее часто приходится стирать, но ткани наших вещей требуют различных режимов стирки, которые нужно строго соблюдать, чтобы не испортить вещь. Для этого производители одежды пришивают к ней специальные ярлыки с условными обозначениями для ухода за ней.

Эти ярлыки наверняка видели все, но не все знают, что обозначают значки на них. Эта информация является очень важной и ей нельзя пренебрегать, ведь например если одежду из шерсти постирать в горячей воде, то она станет меньше, и ее уже нельзя будет носить.

Для того, чтобы знать как ухаживать за тканью, необходимо знать где расположен ярлык на вещи и как он выглядит. В большинстве случаев ярлыки представляют из себя небольшие бирки из ткани, на которые нанесены условные обозначения. На них так же указан размер вещи, производитель и состав. Ярлыки для одежды от etiketki.net.ua полностью соответствуют требованию производителей одежды.

Ярлыки в основном располагаются на внутренних швах одежды. На куртке они расположены внутри с левой стороны ближе к талии. На свитерах, рубашках и футболках их можно найти на с задней части воротника или как на куртке сбоку. На брюках и джинсах с боку на талии или сзади не шве.

Ниже представлены стандартные значки и их расшифровка.   

СТИРКА

ЧИСТКА

СУШКА

ГЛАЖКА

строительство заборов
городской портал Ялты

Комментарии   

mlnco
+1 #1 mlnco 04.02.2017 14:47
На ярлычках одежды содержится очень важная информация: изготовитель, условия стирки, состав ткани, торговая марка и многое другое. При этом ярлык может зачастую подсказать является ли приобретенная вами вещь подделкой.
Цитировать

Добавить комментарий



Обновить

Новости по теме мозаика