A+ A A-

Пишем курсовую работу.

  • Автор: Super User
  • Published in Мозаика
погода Харьков
туризм и отдых

Курсовая работа

Предлагаем Вашему вниманию некоторые советы о том, как правильно написать курсовую работу и получить за нее хороший балл.

  1. Перед тем как садиться за написание курсовой работы нужно определится с ее тематикой, если ее вам не предоставил преподаватель. Если курсовую можно писать на выбор, то берите ту тему, которая Вам наиболее интересна. Это позволит получить наилучший результат.
  2. Определившись с темой, переходим к составлению плана курсовой работы. План курсовой работы имеет стандартный вид. Например, если это курсовая работа по технической дисциплине, то  он будет состоять из теоретической части, в которой необходимо описать историю вопроса. Дальше идет аналитическая часть, в которой Вам необходимо проанализировать состояние темы на современном этапе. И заключительная часть – практическая, которая содержит расчет эффективности предлагаемых студентом мероприятий или освещаются перспективы развития вопроса. План курсовой работы в обязательном порядке утверждается у куратора курсового проекта, это позволит застраховаться в дальнейшем от полного переписывания работы.
  3. Начинаем писать введение для курсовой работы, в котором в нескольких абзацах, коротко и ясно освещаем выбранную тему. Не надо размыто писать, о чем либо связанном с темой вопроса. Лучше в лаконичной форме описать актуальность выбранной темы в настоящее время.

После того, как актуальность вопроса освещена, переходим к конкретизации цели проводимого исследования и поставленных задач, которые в основном совпадают с пунктами в главах.

 Далее в введении проводим обзор литературы на поставленную тему, в краткой форме излагаем, что писали на эту тему другие авторы. Можем обратиться за помощью к интернет ресурсам, например bestdiplom.com.ua

После литературного обзора указываем метод написания курсовой работы, который может быть литературным обзором, историческим методом, методом анализа и синтеза, сравнительным методом и проведением интервью.

В конце введения описываем структуру курсовой работы, ее составные части.  

  1. Приступаем к написанию основной части курсовой работы. Она должна иметь три основные главы: теоретическую, аналитическую и практическую. В конце каждой из глав пишет вывод, в котором в нескольких предложениях освещается описанное в главе. Так же можно указать, о чем пойдет речь в следующей.
  2. Заключение курсовой работы, его составление не вызовет больших затруднений, просто нужно собрать воедино выводы со всех глав курсовой работы и добавить свое видение решение поставленного в теме вопроса.   
  3. Составляем список использованной Вами для написания курсовой работы литературы и других источников информации.
  4. Для получения хорошей оценки мало просто написать курсовую работу, ее нужно еще и правильно оформить, но это мы рассмотрим в другой статье.

Воспользовавшись этими советами  по написанию курсовой работы, Вам не составит большого труда ее правильно написать и получить хорошую оценку, успехов.


www.38i.ru
строительство заборов
городской портал Ялты

Добавить комментарий



Обновить

Новости по теме мозаика

Основа Smoke Kitchen.

Александровский парк Петербурга будет открыт для туристов

Как начать работать вебмоделью.