A+ A A-

В Питере планируют установить памятник гопнику.

  • Автор: Super User
  • Published in Мозаика

В Санкт-Петербурге хотят установить памятник мужчине, одетому в спортивный костюм, кепку и туфли, такое предложение разместили на сайте gopspb.ru. Авторы идеи сообщают, что данный памятник можно будет установить в каком либо спальном районе Санкт-Петербурга или же рядом с гостиницей «Октябрьская», в которой в конце XIX века располагалось «Государственное общество призора» (ГОП).

На сайте сообщается, что памятники устанавливаются тому, чего еже не существует.  А так как Санкт-Петербург является культурной столицей, то необходимо выдержать концепцию и установить памятник «гопнику».

По задумке авторов арт-объекта  одна рука памятника будет приставлена к голове, имитируя разговор по телефону. Туда можно будет вставить свой мобильный, как будто даешь гопнику позвонить.  

Для увеличения интереса туристов к памятнику в него можно будет бросать деньги. Авторы так же собираются придумать некую легенду о том, что если подкинуть мелочи гопнику, то вас будут обходить стороной беды и неудачи.

В настоящее время за установку памятника проголосовало 322 человека.

Хотим напомнить, что в городе Славянске Донецкой области рядом с центральным рынком установлен памятник челноку в виде мужчины с тележкой и сумкой переступающего через  трещину  символизирующую раскол в начале 90-х.

Новости по теме мозаика

Малый вес помешал Анджелине Джоли увеличить свою грудь.