A+ A A-

Что общего у Casio G-Shock и технологии Android Wear?

погода Харьков
туризм и отдых

Набирающая популярность технология Android Wear была разработана специально для носимых устройств. Большинство современных наручных часов, называемых умными, работают именно на базе Android Wear.

Сегодня часы на Android успешно конкурируют с продуктами Apple, особенно по части полезных и более практичных циферблатов. Последнее обновление Android Wear 2.0, которое можно будет опробовать на практике уже нынешней осенью, снабжено рядом полезных опций, направленных на улучшение часового дизайна, максимальной автономности работы приложений и усовершенствования API.

Технологию Android Wear все чаще выбирают для себя любители активного досуга, спортсмены, туристы, экстремалы. В общем все те, кто предпочитает каждую свободную минутку проводить с пользой и для тела, и для духа.

Особенностями прогрессивной технологии являются функции и приложения в умных часах, рассчитанные именно на активных людей с немного авантюрной жилкой в характере. К функциональной базе, которая просто жизненно необходима энергичным, целеустремленным личностям, можно отнести:

  • распознавание рода занятий в определенный промежуток времени;
  • поддержка сторонних фитнес-приложений с возможностью обмена данных;
  • запуск музыкального плеера без участия смартфона;
  • несколько вариантов оформления клавиатур (есть даже рукописная);
  • возможность отображения миниатюрных иконок сообщений, не перекрывающих основные показатели часов.

Естественно, кроме перечисленного, в умных наручных устройствах еще множество интересных и полезных программ, помогающих оптимизировать тренировки, следя при этом за своим физическим здоровьем.

Casio G-Shock и Android Wear.

Само собой, японцы не смогли пройти мимо ажиотажа вокруг высокотехнологичности Android Wear. Поэтому, уже в нынешнем 2016 году разработчики концерна электроники представили широкой общественности первые умные часы Casio на базе Android Wear.

Новые модели Касио Джи-Шок часы Smart Outdoor Watch WSD-F10 выпущены в четырех разнообразных оттенках. Дизайн аксессуаров полностью отвечает запросам активного населения, знающего толк в динамичной жизни. Корпус японских часов, конечно же противоударный и абсолютно герметичный: часы не пропускают влагу и пыль, а также – не подвержены механическому воздействию и вибрациям. Но, не это главное в умных часах Casio.

Основное, чем решили разработчики привлечь потенциального покупателя – это уникальный дисплей и программное обеспечение Android Wear. Для многих поклонников японского бренда было настоящим откровением, что именно технология Андроид стала платформой для создания инновационной спортивной модели.

Новые часы Касио обрели множество практичных функций. Встроенный барометр, датчик набора высоты, магнитный компас, гигрометр, магнитометр, время заката/восхода Солнца, вечный календарь, графики приливов/отливов, вечный календарь и подобное. Коллекция ориентирована на рыбаков, путешественников, охотников, спортсменов. Благодаря Android Wear функционал Касио Джи Шок имеет возможность обновляться и дополняться.

строительство заборов
городской портал Ялты

Добавить комментарий



Обновить