A+ A A-

Как найти работу после 40?

погода Харьков
туризм и отдых

как найти работу после?

Обычно возраст не влияет на построение карьеры, но каждая из попыток устроится на работу после сорока, всё равно у соискателя вызывает панику. Ведь многим предприятиям требуются молодой персонал, который готов всегда усовершенствоваться и преодолевать трудности и изменения. Если вам за сорок, и вы ищите работу, не стоит сразу опускать руки. Для того чтобы получить желаемую должность просто выполните несколько нижеприведённых несложных шагов.

1 шаг.

Прежде чем приступить к поискам работы, сначала определите свои ключевые достоинства. Среди основных преимуществ, можно выделить следующее:

- большой опыт работы;

- хорошие коммуникативные навыки;

- достаточно взрослый ребёнок;

- мобильность;

- исполнительность;

- понимание специфики компании.

После определения своих преимуществ, следующим вашим шагом должно знать обновление резюме. Данный инструмент поспособствует лучшим образом выделить вас в глазах работодателей.

2 шаг.

После обновления резюме, вам нужно определиться, в какой компании вы бы хотели работать. Составьте список компаний, где бы вам очень хотелось работать, и отыщите их контактные данные. Учтите, что многие крупные предприятия подыскивают персонал скрыто, поэтому не стоит бояться отправлять CV прямиком в отдел кадров. Даже если в предприятии пока отсутствуют подходящие свежие вакансии, вас всё равно внесут в кадровый резерв.

После проработки базы работодателей, переходите к поиску работы на специализированных сайтах.

3 шаг.

Вы разослали резюме, но вам никто не звонит? С такой ситуацией сталкивается большинство соискателей. Позвоните в течение 4-6 дней сами в ту компанию, в которую вы целеустремлённо отправляли своё резюме, уточните, пришло ли оно, а также выясните, имеется ли в компании предложения для вас.

4 шаг.

Что же делать, если вы разослали CV, но звонки никак не помогли? Попытайтесь как-то заинтересовать работодателей. Если вы в поиске должности в сфере продаж - продайте себя как специалиста. Добивайтесь встреч с директором по персоналу или даже с генеральным директором. Ведь на практике гораздо легче продемонстрировать свой опыт и показать, что вы является лучшим в своём деле. Если вы, например, дизайнер или рекламщик, придите в компанию с собственными идеями. Проявив инициативу вы, скорее всего, сможете получить хорошее предложение по работе.

5 шаг.

Вам наконец-то начали приходить приглашения на собеседования. Собеседования, как правило, состоит из нескольких этапов. Обычно первичная информация узнаётся менеджером по персоналу ещё по телефонному интервью. При личном собеседовании приготовьтесь к тому, что вам придётся проходить дополнительные тесты. Возьмите с собой на встречу блокнотик, ручку и все необходимые документы. По окончанию собеседования не забудьте уточнить, как сильна конкуренция на данное место и будет ли обратная связь.

6 шаг.

Каждый из нас надеется на самое лучшее и верит в чудо. Однако в реальной жизни случается многое, в наилучшем случае вам предложат выйти на работу через несколько дней, в худшем - вам часто будут отказывать. И здесь важно не отчаиваться.

Итак, для того чтобы отыскать работу после сорока, необходимо выполнить такие шаги:

- определите ключевые преимущества и обновите CV;

- составьте список работодателей и ищите предложения на специализированных сайтах;

- добавьте фантазии в продвижение своей кандидатуры;

- грамотно пройдите собеседование;

- расширьте границы и не опускайте руки.

строительство заборов
городской портал Ялты

Добавить комментарий



Обновить